• Экскурсия на молочный завод Искра

Автор: Кириенко Ольга Николаевна
    Сегодня, в рамках реализации Модуля "Технология производства и исследование качества продукции животноводства", учащиеся 8,10 класса посетили молочный завод АО Искра, расположенный в городе Ужур.
    Экскурсия на молочный завод Искра.
    Сегодня в рамках реализации Модуля "Технология производства и исследование качества продукции животноводства" учащиеся 8,10 класса посетили молочный завод АО Искра, расположенный в городе Ужур. Ребята вместе с сотрудником прошли по заводу и познакомились с технологиями производства различной молочной продукции предприятия.   Особенно впечатлило ребят производство и дозревание сыра. Со слов "экскурсовода" на сегодняшний день это 100 тонн! Цифры впечатляющие. Побывали на фасовке йогурта и сгущённого молока. В конце экскурсии ребятам показали награды, которые получили молочные продукты данного завода. Теперь ребятам предстоит исследовать качество данных продуктов на базе Точки Роста. Спасибо за экскурсию!