16 марта 2024, 09:33

15-16 марта в нашей школе прошёл познавательный «Урок цифры» по теме «Технологии тестирования», на котором обучающиеся получили возможность ознакомиться с основными принципами и методами тестирования программного обеспечения.
    Мета Школа.
    21 февраля 2024, 17:15

Сегодня в рамках реализации проекта Мета Школа на базе Точка роста прошло исследование качества молока, которое мы ежедневно употребляем в пищу.
    Экскурсия на молочный завод Искра.
    31 января 2024, 14:14

Сегодня, в рамках реализации Модуля "Технология производства и исследование качества продукции животноводства", учащиеся 8,10 класса посетили молочный завод АО Искра, расположенный в городе Ужур.
    Кибербезопасность будущего.
    26 января 2024, 12:29

19-20 января 2024 года с обучающимися был проведен урок по теме «Кибербезопасность будущего», в рамках Всероссийского образовательного проекта «Урок цифры» и "Цифровой ликбез". Обучающиеся узнали, как обезопасить умный дом, защищать данные на смартфонах и противостоять кибератакам. Они познакомились с многообразием профессий в сфере информационных технологий и специалистами, которые сегодня разрабатывают подходы и решения для защиты различных устройств, чтобы сделать современный цифровой мир безопаснее. А так же прошли онлайн-тренажеры. В конце урока ученики получили сертификаты, как Закалённый профессионал.
    08 декабря 2023, 06:00

В нашей школе с 20 ноября по 8 декабря 2023 года прошли уроки цифры «Облачные технологии: в поисках снежного барса». Ребята узнали, как облачные технологии помогают мониторить популяцию снежных барсов в Сайлюгемском национальном парке. Ребята разобрались в устройстве компьютерного зрения, настраивали виртуальную машину, собирали из облачных сервисов приложение для поиска снежного барса, обучали нейросеть и проверяли, сможет ли дата-центр справиться с нагрузкой.
    Интерактивный урок «Мессенджеры» от компании VK в рамках проекта «Урок цифры».
    30 октября 2023, 10:16

C 16 октября обучающиеся нашей школы принимают участие в интерактивном уроке «Мессенджеры» от компании VK в рамках проекта «Урок цифры».
    03 октября 2023, 14:30

На базе центра Точка роста 03 октября 2023г. прошел урок цифры. 33 обучающихся нашей школы прошли данный урок.
    06 апреля 2023, 14:43

В рамках проведения 4–5 апреля 2023 года единого краевого Дня открытых дверей Центров «Точка роста» своим опытом, а так же результатами работы поделились педагоги и нашего Центра.
    День открытых дверей.
    03 апреля 2023, 07:56

Приглашаем вас 05.04.2023 в 13:00 по местному времени, посетить площадку МБОУ «Малоимышская СОШ» в рамках краевого «Дня открытых дверей».
    Наука - это ты.
    10 февраля 2023, 04:58

10 февраля в рамках Дней Российской науки в 6-7х классах школы состоялось внеурочное занятие «Наука - это ты». Учащиеся познакомились со значимыми достижениями Российской науки за весь период ее развития, узнали о молодых ученых нашего времени и их достижениях. Узнали о возможностях образовательных центров «Кванториум», «IT-куб», «Центр ДНК» и других. В ходе занятия учащимися были проведены мини-исследования с использованием цифрового оборудования: измерение зависимости температуры остывающей жидкости от времени, измерение температуры кипения жидкостей, измерение атмосферного давления, определение зависимости давления газа от объема и другие. Занятие организовала учитель физики Ильина С.Н.