• Литературная гостиная – обсуждение произведения Х.К. Андерсена «Гадкий утёнок»

Автор: Кириенко Ольга Николаевна
    Сегодня обучающиеся 1 и 3 класса посетили "Урок для жизни" по мотивам сказки Г.Х.Андерсена "Гадкий утенок"
    Литературная гостиная – обсуждение произведения Х.К. Андерсена «Гадкий утёнок».

Целью данного урока было раскрыть идейно-образное содержание сказки, способствовать формированию доброго отношения к природе, окружающим людям, приобщению детей к миру общечеловеческих ценностей; Несмотря на то, что этой сказке уже много лет, ее читают и любят многие поколения детей, актуальна она и сегодня. Она помогает понять, что такое добро и зло, правильно оценивать поступки героев, как положительных, так и отрицательных, учит добрым и благородным поступкам и чувствам, терпению, прощению, вере в чудеса, в самих себя и свои возможности. Оказалось, что присутствующие хорошо знакомы с этим произведением и его автором, что не могло не порадовать. Мы вместе вспоминали и обсуждали некоторые моменты данного произведения, после чего дети сделали следующий вывод:"Самое главное доброта, бескорыстие, а не внешний вид".

Затем  обучающиеся дружно отправились в творческую мастерскую, где было предложено раскрасить фрагменты мультфильма.