На страже Родины.
    09 февраля 2024, 16:34

9 февраля в МБОУ «Малоимышская СОШ» дошкольная группа была проведена беседа с детьми «На страже Родины».
    Беседа с педагогами на тему «Патриотического воспитание дошкольников»..
    05 февраля 2024, 11:43

05.02.24г. в дошкольной группе МБОУ «Малоимышская СОШ» была проведена беседа с педагогами на тему «Патриотического воспитание дошкольников». Перед ними были поставлены цели для дальнейшей работы с воспитанниками: -формировать у детей представления о своей стране; -развивать интерес и уважение к людям, их деятельности, культуре; -воспитывать азы гражданственности, патриотизма.
    120 лет со дня рождения Аркадия Петровича Гайдара..
    03 февраля 2024, 11:48

Очень важно сохранить память о Гайдаре для будущих поколений, сделать так, чтобы его произведения читали и любили. С целью раскрыть "главную тайну Гайдара" в День его рождения обучающиеся с 1по 4 классы, были приглашены на библиотечное занятие, в ходе которого кто-то из ребят вспомнил, а кто-то открыл для себя знаменитого писателя Аркадия Гайдара. "Главная тайна Гайдара" в том что герои его книг живы до сих пор. Они всегда "за наших" и знают главную "Военную тайну", без которой Зло не победить.
    Прием в 1 класс.
    01 февраля 2024, 13:49

С 1 февраля стартует прием детей в 1 класс
    Экскурсия на молочный завод Искра.
    31 января 2024, 14:14

Сегодня, в рамках реализации Модуля "Технология производства и исследование качества продукции животноводства", учащиеся 8,10 класса посетили молочный завод АО Искра, расположенный в городе Ужур.
    Международный день памяти жертв Холокоста.
    27 января 2024, 11:50

Ежегодно 27 января отмечается Международный день памяти жертв Холокоста. Сегодня под руководством педагога истории Дубовского Михаила Михайловича и советника по воспитанию в нашей школе прошли: урок "Памяти", урок - кинопоказ "Страна игрушек". Ребята познакомились с понятием ХОЛОКОСТ, ГЕНОЦИД. Знание уроков Холокоста необходимо, прежде всего, для того чтобы подобный ГЕНОЦИД не повторится против какого - либо народа на Земле. Дети увидели весь ужас испытаний взрослыми и детьми в лагере Холокост.
    Муниципальный этап по лыжным гонкам.
    26 января 2024, 18:04

24 января 2024 года прошел муниципальный этап по лыжным гонкам среди учащихся 2010-2011 гг.р., 2012-2013 гг.р. общеобразовательных школ Ужурского района в рамках спортивных игр «Президентские спортивные игры». Команда девочек 2012-2013 гг.р. заняла 3 место. Состав команды: Чиган Карина Кузнецова Элина Мазго Василина Стрелкова Александра Ерусланова Виктория Команда девочек 2010-2011 гг.р. заняла 5 место. Состав команды: Таскина Анастасия Сынкова Екатерина Стрелкова Полина Разумных Ульяна Замяткина Полина Поздравляем девочек и желаем дальнейших побед!
    Кибербезопасность будущего.
    26 января 2024, 12:29

19-20 января 2024 года с обучающимися был проведен урок по теме «Кибербезопасность будущего», в рамках Всероссийского образовательного проекта «Урок цифры» и "Цифровой ликбез". Обучающиеся узнали, как обезопасить умный дом, защищать данные на смартфонах и противостоять кибератакам. Они познакомились с многообразием профессий в сфере информационных технологий и специалистами, которые сегодня разрабатывают подходы и решения для защиты различных устройств, чтобы сделать современный цифровой мир безопаснее. А так же прошли онлайн-тренажеры. В конце урока ученики получили сертификаты, как Закалённый профессионал.
    18 января 2024, 09:18

18. 01. 2024г наш воспитатель Сергеева Елена Александровна с воспитанницей старшей группы Мурза Валерией приняли участие во всероссийском фестивале творческих открытий и инициатив «Леонардо» в муниципальном этапе с исследовательской работой «Волшебное растение-мох».
    Единый день проектировщика.
    22 декабря 2023, 13:02

Сегодня, 22.12.2023 г в школе проходил День Проектировщика.